Каждый год в России отмечают День системного администратора или День Сисадмина. Этот праздник назначается на последнюю пятницу июля.
И был создан по инициативе американца Теда Кекатоса, который посчитал, что среди множества профессиональных праздников обязательно должен быть и тот, что будет предназначаться системным администраторам. В этот день администраторы домашних и корпоративных сетей праздную свой профессиональный праздник. Дата его создания совсем молода, как молода и профессия системного администратора. Эти бойцы «невидимого фронта», работа которых на первый взгляд не видна, но важна для нормального функционирования любого предприятия, ежедневно проводят у монитора компьютера более 8 часов. Труд сисадмина требует больших знаний, значительной подготовки, умений и навыков. Его можно сравнить по тяжести с физическим.

Хотя системный администратор и не поднимает тяжести, интеллектуальное напряжение, связанное с напряжением во время выполнения настроек и ремонта компьютера, вполне можно приравнять к труду на тяжелых физических работах.

В этот день принято поздравлять системных администраторов, высказывать им наилучшие пожелания, а главное вспоминать, что без них, никто не смог бя организованно работать на предприятии.

по материалам сайта tooday.ru
Комментарии   
0 #2 ZX 19.12.2010 05:40
Службы Информационной Безопасности на вас нет ;)
На работе надо работать, а не вконтакте сидеть :) хотя, если не в ущерб основной профессии то я не против внешнего общения, но всё хорошо в меру!

с наступающим вобщем! ;)
Цитировать
0 #1 гость 30.07.2010 07:04
работа на предприятии это фигня, самое главное для осфисных работников это возможность выхода ввонтакт и сидеть на одноклассниках, и ту уже да, не задобришь админа - отключит доступ :)
Поздравляю! :)
Цитировать
Добавить комментарий