Новости Починок

Оемонт федеральной трассы в ПочинкахНа сайте ФКУ УПРДОР Москва - Нижний Новгород размещена информация о планируемом ремонте федеральной трассы Р-158, проходящей через Починки.

В 2019 году планируется отремонтировать участок дороги от стелы на въезде со стороны Нижнего Новгорода и почти до Пели-Хованской. А вот завершения ремонта участка Починки-Ильинское и ликвидации объезда на горе мы дождемся только в следующем году.

Второй мультиплекс в Починках Вчера было официально запущено вещание второго цифрового мультиплекса на 15 телевизионных станциях юга области, в том числе и в Починках! Теперь починковцам и жителям района доступны в цифровом качестве уже 20 телевизионных каналов. Второй мультиплекс из 10 дополнительных ТВ-каналов вещает на 59 частотном канале (1-й мультиплекс - на 50-м). Для того, чтобы смотреть дополнительные каналы, необходимо заново запустить поиск каналов на своих телевизорах или цифровых приставках.

О. Г. Басов

Вчера, 2 сентября 2013 года, на 44-м году жизни скончался основатель нашего сайта Олег Геннадьевич Басов. Педагог по образованию, Олег Геннадьевич долгое время преподавал в Починковской средней школе, возглавлял представительства СГУ и ННГАСУ в Починках, занимался системным администрированием и web-программированием. Олег Геннадьевич был увлечен компьютерными технологиями, немало сделал для повышения компьютерной грамотности жителей Починок и приобщения их к интернет-технологиям, разработал и поддерживал немало сайтов различных организаций. На нашем сайте он был одним из администраторов форума с ником Pochinki. Администрация сайта скорбит о безвременной смерти коллеги и выражает соболезнования его родным и близким.


Починки из космосаВ начале марта компания «Яндекс» обновила большое количество спутниковых снимков высокого разрешения юга Нижегородской области и Мордовии. Повезло и Починкам: западная часть Починок получила обновленный снимок, сделанный 24 сентября 2014 года. К сожалению, не все Починки попали в обновление, но и в восточной части остался довольно свежий снимок 2013 года. Также обновлено больше количество сел района: Наруксово, Ужовка, Никитино и др. Приглашаю всех интересующихся на сервис «Яндекс-карты» посмотреть на родные места с высоты птичьего полета! Перейти к просмотру

9 мая на центральной площади Починок состоялся традиционный митинг, посвященный Дню Победы. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с этого события в фотогалерее сайта.