Оемонт федеральной трассы в ПочинкахНа сайте ФКУ УПРДОР Москва - Нижний Новгород размещена информация о планируемом ремонте федеральной трассы Р-158, проходящей через Починки.

В 2019 году планируется отремонтировать участок дороги от стелы на въезде со стороны Нижнего Новгорода и почти до Пели-Хованской. А вот завершения ремонта участка Починки-Ильинское и ликвидации объезда на горе мы дождемся только в следующем году.

Цитаты с сайта:

На автодороге Р-158 Нижний Новгород — Саратов в конце апреля начнется ремонт участка с 218 по 231 км в районе Починок. Будет заменено 13 км дорожного покрытия, обустроены остановочные пункты, обновлены барьерное ограждение и дорожные знаки. Также отремонтируют элементы электроосвещения и водопропускные трубы. Окончание работ намечено на конец ноября 2019 года.

В настоящее время проходит корректировка проектной документации по капитальному ремонту участков дороги Р-158 с 171 по 183 км и с 212 по 218 км. Это связано с изменениями нормативно-технической документации в отношении параметров дорожной одежды. Оба объекта планируется ввести в строй в 2020 году.